Qué hacer para una venta de pasteles: pasteles baratos y por cuánto venderlos




Si planeas tener una venta de pasteles para recaudar dinero para caridad o la escuela de niños está organizando uno y te gustaría hornear algo para eso, entonces has venido al lugar correcto ...

Descubra qué hacer para una venta de pasteles con nuestra sencilla colección de recetas. Si planeas tener una venta de pasteles para recaudar dinero para caridad o la escuela de tus hijos está organizando una y quieres hornear algo para eso, entonces has venido al lugar correcto.

Estamos aquí para ayudarlo a aprovechar al máximo su venta de pasteles: desde ingredientes baratos hasta obtener ganancias, estamos aquí para compartir nuestra sabia sabiduría cuando se trata de ventas de pasteles para que realmente pueda sacar el máximo provecho de ellos y duplica tu dinero en cada uno de tus pasteles, ¡después de todo se trata de obtener ganancias!



Tenemos muchas recetas deliciosas para elegir y no solo le hemos dicho por qué son una excelente opción para las ventas de pasteles, sino que también hemos reducido cuánto le costará prepararlas y cuánto debería vender. ellos por. Resolvimos cómo duplicar su dinero al vender los pasteles, pero no tenga miedo de cobrar más de lo que sugerimos si cree que sus pasteles valen la pena.




Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 1 de 20


Pastelitos básicos

Primero en la lista están estos cupcakes fáciles y baratos. Los cupcakes son el regalo perfecto para vender en tu venta de pasteles. Puede mantenerlos simples y deliciosos o animarlos con crema de mantequilla, hebras de azúcar ... ¡todo tipo! También puedes hacer montones de pastelitos de una vez: ¡pon en marcha una técnica de cinta transportadora y terminarás en poco tiempo!

Obtén la receta: Mezcla básica de magdalenas

Para hacer 12 pastelitos necesitarás:

  • Mantequilla = 41p
  • Azucar = 22p
  • Harina auto levantado = 5p
  • Huevos = 50p
  • Leche = 4p
  • Extracto de vainilla = 21p
  • Cajas de papel = 7p
  • Total: £1.50
    Precio por cupcake: 12p

    Precio de venta (por cupcake): al menos 24p para duplicar su dinero. Véndelos a un máximo de £ 1 cuando estén decorados.

    Extras baratos:

    • Azúcar en polvo
    • Buttercream
    • Hebras de azúcar
    • Dulces de chocolate



    • Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 2 de 20


      galletas

      Las cookies son uno de los pasteles más simples para preparar una venta de pasteles. No solo son baratos de hacer, también puedes hacer muchos de una vez, lo que significa que no tienes que pasar horas y horas en la cocina. Desde chips de chocolate hasta frutas secas, puede agregar todo tipo de deliciosos extras a sus galletas para que también tenga mucha variedad.

      Obtén la receta: Galletas con chispas de chocolate

      Para hacer 20 cookies necesitarás:

      • Mantequilla = 34p
      • Azúcar moreno claro = 28p
      • Jarabe de oro = 6p
      • Esencia de vainilla = 11p
      • Harina auto levantado = 5p
      • Trozos de chocolate = 90p

      Total: £1.74
      Precio por cookie:
      8p

      Precio de venta (por cookie): al menos 16p por cookie para duplicar su dinero. Véndelos máximo 50p con extras.

      Extras baratos

      • Chips de chocolate; leche, oscura o blanca
      • Pasas
      • Nueces
      • Mantequilla de maní



      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 3 de 20


      Empanadas Whoopie

      Los pasteles de Whoopie son un gran placer cuando se trata de ventas de pasteles. ¡No solo puedes experimentar con diferentes sabores, también puedes complementar con diferentes golosinas como malvaviscos, frutas frescas y chocolates! Se verán geniales y se destacarán entre la multitud, lo que significa que es más probable que los vendas a todos.

      Obtén la receta: Empanadas Whoopie

      Para hacer 20 pasteles de whoopie necesitarás:

      • Harina simple = 21p
      • Polvo de hornear = 18p
      • Bicarbonato de soda = 18p
      • Azúcar del echador = 25p
      • Mantequilla (incluido el relleno) = 43p
      • Yogur griego = 37p
      • Huevos = 33p
      • Extracto de vainilla = 11p

      Total: £2.06
      Precio por pastel de whoopie:
      10p

      Precio de venta (por pastel de whoopie): al menos 20 peniques para duplicar tu dinero. Véndelos a 75p- £ 1 máximo con extras.

      Extras baratos

      • Azúcar en polvo
      • Frambuesas
      • Otras bayas: fresas, arándanos, etc.
      • Puré de frambuesa
      • Malvaviscos




      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 4 de 20


      Brownies




      propuesta de hillary duff

      Los brownies siempre son una delicia cuando se trata de ventas de pasteles. Rico, oscuro
      y pegajoso, todos están tentados por estas deliciosas picaduras y podemos ver
      por qué. Puedes hacer una gran cantidad de brownies de una vez y cortarlos en
      trozos listos para ser comprados.

      Obtén la receta: Brownies de chocolate

      Para hacer 24 brownies de chocolate necesitarás:

      • Chocolate negro = £ 2.00
      • Mantequilla = 28p
      • Azucar = 37p
      • Huevos = 67p
      • Esencia de vainilla = 11p
      • Harina simple = 8p
      • Cacao en polvo = 87p

      Total: £4.38
      Precio de venta por brownie:
      18p

      Precio de venta (por brownie): al menos 36p por brownie para duplicar tu dinero. Véndalos a 50p- £ 1 máximo si agrega diferentes ingredientes a la mezcla.

      Extras baratos

      • Diferente chocolate: blanco, oscuro, leche, etc.
      • Nueces mixtas
      • Pasas
      • Chips de chocolate
      • Malvaviscos



      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 5 de 20


      camino rocoso

      Rocky Road es una de las recetas más fáciles de hacer para una venta de pasteles. Tú
      solo necesito mucho chocolate y una variedad de dulces para derretirlo
      terminado. Puedes alimentar a tantas personas con un lote de camino rocoso.

      Obtén la receta: camino rocoso

      Para hacer 16 caminos rocosos necesitarás:

      • Mantequilla = 28p
      • Chocolate normal = £ 2.50
      • Jarabe dorado = 8p
      • Maltesers = £ 1.11
      • Chips de chocolate = 84p
      • Malvaviscos = 59p
      • Galletas de jengibre = 15p

      Total: £5.55
      Precio por camino rocoso:
      35p

      Precio de venta (por camino rocoso): al menos 70p para duplicar tu dinero. Véndalos a un máximo de £ 1 dependiendo de qué tan grande los corte.




      Esta es una imagen 6 de 20


      Pastel de pan

      No se puede superar un pastel de pan clásico. Desde pan de plátano hasta pan de té, a veces los clásicos son los mejores. Un pan también puede alimentar a muchas personas, cortarlas en rodajas o servirlas enteras: los pasteles de pan son excelentes si desea crear muchas esponjas con diferentes sabores en un corto período de tiempo.

      Para preparar 1 pastel de pan con 8 porciones, necesitará:

      • Mantequilla = 17p
      • Azúcar moreno = 28p
      • Huevo = 17p
      • Plátanos = 42p
      • Harina autoclavante = 7p
      • Pimienta de Jamaica = 7p
      • Frutos secos = 3p

      Total: £1.21
      Precio por porción:
      15p

      Precio de venta (por porción): al menos 30p para duplicar tu dinero. Véndalos a un máximo de 50p por porción o £ 4 por toda la hogaza.

      Obtén la receta: Pan de banana




      Esta es una imagen 7 de 20


      Dulce de azúcar

      Manténgalo clásico cuando se trata de dulce de azúcar. Puedes hacer un montón de pequeñas piezas de una sola vez, lo que significa que es bastante barato hacer fudge. Venda en bolsas transparentes con pequeñas etiquetas: ¡se verán elegantes pero no arruinarán el banco!

      Obtén la receta: Dulce cremoso de vainilla

      Para hacer 36 piezas de dulce de azúcar necesitarás:

      • Azúcar granulada = 58p
      • Mantequilla = 24p
      • Leche = 13p
      • Leche evaporada = 42p
      • Extracto de vainilla = 21p
      • Bolsas = 13p

      Total: £1.71
      Precio por bolsa de 6:
      28p

      Precio de venta (por bolsa de 6): Al menos 56p por bolsa para ganar el doble de su dinero. Véndalos a un máximo de £ 1 con cinta y bolsa.




      Esta es una imagen 8 de 20


      Tortas de cereales

      Comprar cereales a granel puede ser bastante barato, por lo que si está buscando una receta rentable, los pasteles de cereales son el camino a seguir. Desde copos de maíz hasta arroz Krispies, solo agregue chocolate derretido y deje que el refrigerador haga el resto del trabajo duro: ¡simple!

      Obtén la receta: Nidos de copos de maíz de chocolate

      Para hacer 12 tortas de chocolate con hojuelas de maíz necesitarás:

      • Chocolate con leche = £ 1.13
      • Mantequilla = 14p
      • Jarabe dorado = 4p
      • Copos de maíz = 27p

      Total: £1.58
      Precio por pastel:
      13p

      Precio de venta (por pastel): al menos 26p para duplicar tu dinero. Véndelos a 50p por pastel con extras de chocolate como Mini Eggs o Smarties.

      Extras baratos

      • Mini huevos
      • Sabelotodos
      • Maltesers
      • Diferentes chocolates: leche, blanco, oscuro, etc.




      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 9 de 20


      Magdalenas

      Las magdalenas son un favorito en todos los sentidos: puede hacerlas girar como saludables para cualquier comprador que intente ser bueno o también puede empacarlas con chispas de chocolate para golosinas traviesas. Son geniales para cualquier momento del día, así que si tienes una venta de pasteles por la mañana, asegúrate de que los muffins estén en el menú.

      Obtén la receta: Muffins de arándanos

      Para hacer 12 muffins de arándanos necesitarás:

      • Arándanos = £ 1.17
      • Azucar = 15p
      • Mantequilla = 28p
      • Harina auto levantado = 9p
      • Polvo de hornear = 18p
      • Huevo = 33p
      • Extracto de vainilla = 11p
      • Leche = 13p

      Total: £2.44
      Precio por panecillo:
      20p

      Precio de venta (por muffin): al menos 40p para ganar el doble de tu dinero. Véndalos a 50p- £ 1 máximo con arándanos o con frutas más caras.

      Extras baratos

      • Frutas mixtas: fresas, moras, etc.
      • Chips de chocolate
      • Nueces y semillas
      • Avena



      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 10 de 20


      Cuadrícula

      Los cuadrados son excelentes para la venta de pasteles. Puede hacer una bandeja grande con la receta elegida y luego cortarla en trozos pequeños. Los cuadrados también son excelentes para experimentar con diferentes combinaciones de sabores: desde barras de dulce de azúcar hasta barras de pastel de bayas, ¡tendrá muchas opciones para elegir y también lo harán sus compradores!

      Obtén la receta: Cuadrados de coco Jammy

      Para hacer 18 cuadrados necesitarás:

      • Leche = 2p
      • Mantequilla = 69p
      • Azúcar de oro = 50p
      • Huevos = 50p
      • Extracto de vainilla = 11p
      • Harina auto levante = 41p
      • Mermelada de fresa = 7p
      • Coco = 12p
      • Patata = 42p

      Total: £2.84
      Precio por plaza:
      16p

      Precio de venta (por plaza): al menos 32p por cuadrado para duplicar su dinero. Véndalos a un máximo de 50p si vende con extras o hasta £ 1 con bolsas de regalo.

      Extras baratos

      • Diferente mermelada o mermelada
      • Chocolate rallado
      • Batata
      • Calabaza moscada



      Esta es una imagen 11 de 20


      Flapjacks

      ¿Quién hubiera pensado que la avena podría ser tan sabrosa? Los flapjacks son ideales para la venta de pasteles, ya que puedes comprar avena a granel para reducir los costos. Los flapjacks son simples, rápidos y baratos de hacer, ¡también son un buen horneado para tentar a los comedores saludables también!

      Obtén la receta: Flapjack crujiente de mantequilla de maní

      Para hacer 20 flapjacks necesitarás:

      • Mantequilla = 83p
      • Azúcar Demerara = 40p
      • Jarabe de oro = 22p
      • Mantequilla de maní crujiente = 79p
      • Gachas de avena = 34p
      • Extracto de vainilla = 11p

      Total: £2.69
      Precios por flapjack:
      13p

      Precio de venta (por flapjack): al menos 26p para duplicar tu dinero. Véndelos a un máximo de 50p por flajack con golosinas adicionales como chips de chocolate.

      Extras baratos

      • Chips de chocolate
      • Pasas
      • Nueces



      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 12 de 20


      Bollos

      Puede pensar que los bollos son demasiado elegantes para las ventas de pasteles, pero piense de nuevo. Dulces o salados, los bollos son perfectos para vender en una venta de pasteles. Sus compradores sentirán que están recibiendo un tratamiento adecuado, especialmente si se les sirve crema fresca y mermelada. Sin embargo, no se preocupe, obtendrá un dulce beneficio con estos productos horneados, ya que son muy baratos de hacer.

      Obtén la receta: Bollos

      Para hacer 9 bollos necesitarás:

      • Harina auto levantado = 8p
      • Polvo de hornear = 18p
      • Mantequilla = 13p
      • Azucar = 7p
      • Sultanas = 8p
      • Huevo = 17p
      • Leche = 9p

      Total: 80p
      Precio por bollo:
      8p

      Precio para servir (por bollo): al menos 16p para ganar el doble de tu dinero. Véndalos a un máximo de 50p- £ 1 si agrega crema fresca y mermelada.

      Extras baratos

      • Nata
      • Reloj
      • Chips de chocolate
      • Fruta seca



      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 13 de 20


      florentinos

      Los florentinos son mucho más fáciles de hacer de lo que piensas y también puedes hacer muchos de una vez. Se ven bien, saben bien y seguramente serán un gran éxito en su venta de pasteles.

      Obtén la receta: Florentinos de chocolate

      Para hacer 16 florentinos necesitarás:

      • Mantequilla = 14p
      • Azúcar Demerara = 11p
      • Miel = 13p
      • Harina simple = 2p
      • Cerezas Glace = 13p
      • Cáscara confitada = 18p
      • Almendras en hojuelas = 47p
      • Chocolate negro = £ 1.70

      Total: £2.88
      Precio por florentino:
      18p

      Precio de venta (por florentino): al menos 36p para duplicar tu dinero. Véndelos por un máximo de 50p si decides venderlos envueltos individualmente.

      Extras baratos

      • Otro chocolate: blanco, leche
      • Frutas secas
      • Bolsas de regalo




      Esta es una imagen 14 de 20


      Malvaviscos

      Es posible que no asocie malvavisco con las ventas de pasteles, pero parecen estar de moda en Estados Unidos. Estas golosinas fáciles de hacer son muy baratas: solo compre un paquete múltiple y cúbralas con hebras de chocolate y azúcar, ¡simple!

      Obtén la receta: Palitos de malvavisco

      Para hacer 10 palitos de malvavisco necesitarás:

      • Chocolate con leche = £ 1.13
      • Malvaviscos = £ 1.17
      • Hebras de azúcar = £ 1.28
      • Brochetas = £ 1.07

      Total: £4.65
      Precio por palo de malvavisco:
      46p

      Precio de venta (por barra de malvavisco): al menos 92p para duplicar tu dinero. Véndelos a un máximo de £ 1 por palo.

      Extras baratos

      • Diferentes chocolates: leche, oscuro, blanco, etc.
      • Hilos de azúcar: chocolate, multicolor




      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 15 de 20


      Bizcocho del millonario

      Todo el mundo ama la torta dulce de un millonario clásico: capa tras capa de galletas, caramelo y chocolate, ¿qué es lo que no debe amar? Puedes cortar tu shortbread en trozos pequeños y venderlos en bolsas transparentes: ¡caerán una tormenta!

      Obtén la receta: Bizcocho del millonario

      Para hacer 8 shortbreads necesitarás:Mantequilla = 41p Azúcar en polvo = 12p Harina simple = 18p Caramelo preparado = £ 2.10 Chocolate negro = £2.80

      Total: £5.61
      Precio por shortbread:
      70p

      Precio de venta (por shortbread): £ 1.40 para duplicar su dinero. Véndelos con un máximo de £ 2 dependiendo de qué tan grande los cortes.

      Extras baratos
      Caramelo casero

      • Azúcar de oro = 35p
      • Mantequilla = 80p
      • Jarabe = 19p
      • Leche condensada = £ 1.00



      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 16 de 20


      tartas

      Hay muchas razones por las que debes hacer tartas para tu venta de pasteles: son fáciles de hacer, puedes hacer lotes en un lote y también te harán una buena ganancia. ¡Cubra con lo que le apetezca u opte por estas tartas de mermelada baratas!

      Obtén la receta: Tartas de mermelada

      Para hacer 12 tartas de mermelada necesitarás:

      • Harina simple = 12p
      • Mantequilla = 15p
      • Azúcar de lanzamiento = 8p
      • Huevo = 17p
      • Horas = 29p

      Total: 81P
      Precio por tarta:
      6p

      Precio de venta (por tarta): al menos 12p para duplicar tu dinero. Véndelos como máximo 50p con azúcar glas o variedades de mermelada.

      Cheap extra

      • Azúcar en polvo
      • Mermelada
      • Mermelada de frambuesa
      • moras frecas




      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 17 de 20


      Chocolate truffles

      Las trufas de chocolate harán maravillas en una venta de pasteles. Puede hacer tantos de una vez y todo lo que tiene que hacer es dejarlos enfriar mientras prepara otras golosinas horneadas para la venta. Puede venderlos en cajas de regalo como un regalo especial adicional o en bolsas transparentes.

      Obtén la receta: Trufas de chocolate con menta de Gordon Ramsay

      Para hacer 80 trufas de chocolate necesitarás:

      • Crema doble = 75p
      • Crema individual = 53p
      • Menta = £ 1.00
      • Chocolate negro = £ 5.00
      • Mantequilla = 30p
      • Miel = 31p

      Total: £7.89
      Precio por bolsa:
      49p

      Precio de venta (por 5 en una bolsa): al menos 98p por bolsa para duplicar su dinero. Véndelos a un máximo de £ 1.50 con extras.

      Cheap extra

      • Diferentes chocolates: leche, oscuro, blanco, etc.
      • Coco
      • Nueces mixtas
      • Polvo de cacao
      • Barras de hojuelas de chocolate trituradas
      • Galletas amaretti machacadas
      • Cintas y cajas de regalo




      Esta es una imagen 18 de 20


      Cake pops

      Los cake pops son mucho más fáciles de hacer de lo que piensas. Se ven elegantes pero realmente no rompen el banco y con una receta básica como la nuestra, podrá hacer cargas de una sola vez. Los dulces derretidos se pueden comprar en línea para ahorrar los centavos.

      Obtén la receta: Cake pops básicos

      Para hacer 20 cake pops necesitarás:

      • Mantequilla = 55p
      • Azucar = 22p
      • Extracto de vainilla = 21p
      • Huevos = 33p
      • Harina autoclavante = 14p
      • Leche = 8p
      • Queso crema = 18p
      • Azúcar glas = 38p
      • El caramelo se derrite = £ 2.90
      • Palitos de piruleta = £ 1.07

      Total: £6.06
      Precio por cake pop:
      30p

      Precio de venta (por cake pop): al menos 60p para duplicar tu dinero. Véndelos como máximo £ 1 con extras.

      Extras baratos

      • Hebras de azúcar
      • Chips de chocolate
      • Fondant para decorar




      Esta es una imagen 19 de 20


      Blondies

      ¡Si los brownies funcionan, los rubios también lo harán! Estos clásicos del chocolate blanco son realmente simples y también tienen un sabor delicioso. Puedes empacarlos con bayas frescas y polvo con azúcar glas: ¡son perfectos para tentar a alguien a probar algo nuevo!

      Obtén la receta: Blondies de chocolate blanco y frambuesa

      Para hacer 12 blondies necesitarás:

      • Chocolate blanco = £ 2.26
      • Mantequilla = 28p
      • Huevos = 50p
      • Azúcar de lanzamiento = 8p
      • Esencia de vainilla = 11p
      • Harina autoclavante = 16p
      • Polvo de hornear = 18p
      • Frambuesas = £ 2.25

      Total: £5.82
      Precio por Blondie:
      48p

      Precio de venta (por blondie): al menos 96p por blondie para duplicar tu dinero. Véndalos a un máximo de £ 1- £ 1.20 con extras o bolsas de regalo.

      Extras baratos

      • Diferente chocolate: leche, oscuro, blanco, etc.
      • Bayas mixtas: moras, fresas




      Crédito de imagen: TI Media Limited Esta es una imagen 20 de 20


      Rosquillas

      Impresiona a tus compradores preparando un lote de donas caseras. No solo olerán deliciosamente, alentarán a los asistentes a la venta de pasteles a comprar, sino que también se verán bien, ¡especialmente si los presenta en palos o amontonados!

      Obtén la receta: Rosquillas de canela

      Para hacer 20 donas necesitarás:

      • Harina autoclavante = 40p
      • Polvo de hornear = 18p
      • Azucar = 30p
      • Huevos = 33p
      • Aceite de girasol = 4p
      • Leche = 9p
      • Canela = 18p

      Total: £1.43
      Precio por donut:
      7p

      Precio de venta (por dona): al menos 14p por dona para duplicar su dinero. Véndelos a un máximo de 50p con extras como palos o recubiertos con otras coberturas como el chocolate.

      Extras baratos

      • Brochetas / palos
      • Diferentes chocolates: oscuros, lácteos, blancos, etc.
      • Hebras de azúcar
      • Nueces mixtas


      ¿A donde sigue?
      Recetas de pasteles
      40 recetas fáciles de hornear en bandeja
      Qué hornear para una fiesta escolar

Leer A Continuación

10 maneras de cocinar papas nuevas